258392-2022 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Bauinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BLB NRW / NL Dortmund / RUB, Think (WE3534); Labortechnische Anlagen Tierhaltung / Einbau labortechnischer Ausstattung / 010-22-00088
Referenznummer der Bekanntmachung: 010-22-00088
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45300000 Bauinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Einbau von labortechnischer Ausstattung wie H2O2-Schleusen, Autoklaven
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte, 33191110 Autoklaven, 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vorabeinbringung, Montage, Inbetriebnahme und Validierung von 3
Barrieren innerhalb einer Tierhaltung.
Barriere 1 besteht aus einem 2 türigen Dampfsterilisator mit den Kammermaßen 20-12-20 und einer
begehbaren H2O2 Schleuse mit den Kammerabmessungen Tiefe ca. 2,56m, Breite 1,2m, Höhe ca. 2,15m
Barriere 2 besteht aus einer Durchreiche H2O2 Schleuse mit den Kammerabmessungen Tiefe ca. 0,72m,
Breite ca. 0,95m, Höhe ca. 0,95m
Barriere 3 besteht aus einen 2 türigen Dampfsterilisator mit den Kammermaßen 20-12-20
Jeder Autoklav wird mit einer eigenen Dampferzeugung geliefert. Für die beiden H2O2 Schleusen ist ein
gemeinsamer H2O2 Generator zu liefern.