See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'assurances pour les besoins de Perpignan Méditerranée Métropole Communauté Urbaine
Beschreibung: Marché d'assurances pour les besoins de Perpignan Méditerranée Métropole Communauté Urbaine (PMMCU) comportant 6 lots et prenant effet à compter du 01/01/2026
Interne Kennung: 2025034
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance des Dommages aux biens et des risques annexes
Beschreibung: Cf. DCE et annexes
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance des Responsabilités et des risques annexes
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance de la Protection Fonctionnelle des agents et des élus
Beschreibung: Cf. DCE et annexe
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurance des Prestations statutaires
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pour le lot n°5, Assurance des prestations statutaires, il est prévue une prestation supplémentaire éventuelle obligatoire n°1 : Maternité - adoption - paternité. Le Pouvoir Adjudicateur se réserve le droit de commander ou non cette prestation
Los: LOT-0006
Titel: Assurance Tous risques Instruments de musique
Interne Kennung: 06