258414-2022 - ErgebnisDeutschland-Pfronten: Sanitäre Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
422 - St. Vinzenz Klinik Pfronten - Erweiterungsbau Süd, Gewerk 3030 Sanitär
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232460 Sanitäre Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
3030 Sanitär
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 44411000 Sanitärerzeugnisse, 39715300 Sanitäreinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erstellung der Be- und Entwässerungsanlage Anlage für den Erweiterungsbau Süd mit Anschluß an
Hauptwasserleitung im Bestand
ca. 500 m Abwasserleitungen aus SML-Guß DN50-125 einschl. Formstücke
ca. 200 m Abwasserleitungen aus Kunststoff DN50-100 einschl. Formstücke
ca. 46 St. Bodenabläufe aus Edelstahl
2 St. Abwasserhebepumpen mit Zubehör
ca. 3700 m Rohrleitungen Edelstahl 1.4401 DN 12-65 einschl. Formstücke (Preßverbindung)
ca. 12 St.Installationswände mit Beplankung als Raumtrennwand
ca. 45 St.Installationswände mit Beplankung als Vorsatzwand
ca. 220 St. Trinkwasserarmaturen DN 10 – 65
1 St. Trinkwasser-Enthärtungsanlage
ca. 180 St.Einrichtungsgegenstände Sanitär einschl. Hygienegeräte
ca. 40 St.Feuerlöscher