25842-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – Objektplanung Verkehrsanlagen nach HOAI - Ligustergang, Schreberstraße, Hemshofstraße, Kleestraße, Max-Planck-Straße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung Verkehrsanlagen nach HOAI - Ligustergang, Schreberstraße, Hemshofstraße, Kleestraße, Max-Planck-Straße
BeschreibungObjektplanung Verkehrsanlagen nach HOAI für die Stadt Ludwigshafen am Rhein; hier: Ligustergang, Schreberstraße, Hemshofstraße, Kleestraße, Max-Planck-Straße
Interne Kennung2026 / 047
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLigustergang
BeschreibungObjektplanung Verkehrsanlagen nach HOAI - Straßenausbau (Vollausbau inkl. Ausstattung)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelSchreberstraße
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelHemshofstraße
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelKleestraße
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelMax-Planck-Straße
Interne KennungLOT-0005