25844-2025 - Ergebnis
Deutschland – Server – Erweiterung der Private-Cloud auf Basis Azure Stack HCI der KV Nordrhein
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung der Private-Cloud auf Basis Azure Stack HCI der KV Nordrhein
BeschreibungErweiterung der Private-Cloud auf Basis Azure Stack HCI der KV Nordrhein
Interne KennungX-KVNO-2024-0021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie KV-Nordrhein betreibt einen komplexen Verbund aus IT-Hardware, Software und Middleware, um ihren Zielen sowie dem öffentlichen Auftrag gerecht zu werden. Störungen der IT-Umgebung bedeuten immer eine Behinderung des KV Nordrhein-Betriebs und damit eine Gefährdung der Wahrnehmung und Erfüllung der übertragenen Aufgaben. Die KV Nordrhein betreibt die Strategie, eine homogene IT-Umgebung zu betreiben, um technische Unvereinbarkeiten bzw. unverhältnismäßige technische Schwierigkeiten beim Gebrauch und der Wartung sowie Schnittstellen- und Kompatibilitätsprobleme auszuschließen und mögliche Risiken zu minimieren. Im Rahmen dieser Ausschreibung soll die Umgebung um hyperkonvergente Systeme auf Basis Azure Stack HCI ergänzt werden, um die Fehleranfälligkeit zu reduzieren. Darüber hinaus wird die ausrei-chende Kapazität für geplante Services sichergestellt. Ferner möchte die KV in den Genuss von Microsoft ESU Updates kommen, die durch den Einsatz von Azure Stack HCI kostenneutral zur Ver-fügung stehen. Ausgeschrieben wird die Erweiterung der Private-Cloud auf Basis Azure Stack HCI der KV Nordrhein, hierunter fallen folgende Produkte Hardware 5 - HPE ProLiant DL380 Gen11 8SFF NC Configure-to-order Server 5 - HPE ProLiant DL380 Gen11 8SFF NC Configure-to-order Server Europe Multilingual 10 - Intel Xeon-Platinum 8562Y+ 2.8GHz 32-core 300W Processor for HPE 80 - HPE 128GB (1x128GB) Quad Rank x4 DDR5-5600 CAS-52-45-45 EC8 Registered 3DS Smart Memory Kit 15 - HPE ProLiant DL380 Gen11 8SFF U.3 Premium Drive Cage Kit 40 - HPE 3.84TB NVMe Gen4 Mainstream Performance Read Intensive SFF BC U.3 Static V2 Multi Vendor SSD 5 - HPE ProLiant DL380 Gen11 2U x8/x16/x8 Secondary Riser Kit 10 - HPE DL385 Gen10 Plus 12Gb NVMe 2-port Adapter 5 - HPE ProLiant DL380 Gen11 2U x16/x16/x16 Primary Riser Kit 5 - Intel E810-XXVDA2 Ethernet 10/25Gb 2-port SFP28 Adapter for HPE 5 - NVIDIA L4 24GB PCIe Accelerator for HPE 5 - Intel E810-XXVDA2 Ethernet 10/25Gb 2-port SFP28 OCP3 Adapter for HPE 20 - HPE 25Gb SFP28 SR 100m Transceiver 10 - HPE 1800W-2200W Flex Slot Titanium Hot Plug Power Supply Kit 5 - HPE iLO Advanced 1-server License with 3yr Support on iLO Li-censed Features 5 - HPE Compute Cloud Management Server FIO Enablement 5 - HPE ProLiant DL380 Gen11 8SFF CPU1/2 NVMe Cable Kit 5 - HPE ProLiant DL3XX Gen11 OCP1 x16 Enablement Kit 5 - HPE ProLiant DL3XX Gen11 OCP2 x16 Enablement Kit 5 - HPE ProLiant DL380 Gen11 8SFF to Retimer/-P Controller Cable Kit 5 - HPE ProLiant DL380/DL560 Gen11 2U High Performance Fan Kit 5 - HPE DL38X Gen10 Plus 2U Cable Management Arm for Rail Kit 5 - HPE NS204i-u Gen11 NVMe Hot Plug Boot Optimized Storage De-vice 10 - HPE ProLiant DL380/DL560 Gen11 High Performance 2U Heat Sink Kit 5 - HPE ProLiant DL380 Gen11 NS204i-u Internal Cable Kit 5 - HPE ProLiant DL3XX Gen11 Easy Install Rail 3 Kit 5 - HPE ProLiant DL380 Gen11 24NVME Differential I/O OCP1/2 x16 FIO Bundle Kit Software 5 - HPE GreenLake for Compute Ops Management Enhanced 5-year Upfront ProLiant SaaS Hardwaresupport 1 - HPE 5Y Tech Care Essential with Comprehensive Defective Mate-rial Retention Service 5 - HPE iLO Advanced Non Blade Support 5 - HPE DL380 Gen11 Support Die Detailkonfiguration sowie sonstige weitergehende Informationen sind den Vergabeunterlagen, insbesondere Dokument Leistungsbeschreibung, zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000