258458-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Holzarbeiten – Schreiner Handlauf/Rammschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchreiner Handlauf/Rammschutz
BeschreibungBei den ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich im Wesentlichen um Rammschutz auf den Wänden von Fluren und Räumen und Holzhandläufe in den Fluren für den Neubau des Klinikums Main- Spessart in 97816 Lohr.
Interne KennungZK-349-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei den ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich im Wesentlichen um Rammschutz auf den Wänden von Fluren und Räumen und Holzhandläufe in den Fluren für den Neubau des Klinikums Main- Spessart in 97816 Lohr: 426 m Rammschutz aus Kunststoff-Wandschutzplatten H 35 cm 3300 m Rammschutz aus Kunststoff-Wandschutzplatten H 60 bis 80 cm 875 m Rammschutz aus Kunststoff-Wandschutzplatten H 100 cm 639 m Rammschutz aus Kunststoff-Wandschutzplatten H 184 cm 510 m Rammschutz aus Kunststoff-Wandschutzplatten H 220 bis 240 cm 400 St Rammschutz an Türzargen, gekantet, H 105 cm 687 m Nichtbrennbarer Rammschutz A2-s1, d0, H 220 cm 687 m Abschluss-Schienen für mineralische Wandschutzplatten 339 St Edelstahl-Eckschutzwinkel 25 x 25 mm, L 60 bis 80 cm 62 St Edelstahl-Eckschutzwinkel 25 x 25 mm, L 220 cm 825 St Wandhaken, Edelstahl, L 42mm 18247 m Verfugung von Anschlussfugen der Wandschutzplatten 1272 m Holz-Handlauf an der Wand einschl. Konsolen, Eiche 686 St Handlauf-Endstücke