258500-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Strom
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Strom
BeschreibungLieferung von ca. 28 Mio. kWh/a elektrischer Energie für 93 Abnahmestellen des Niersverbandes für die Jahre 2027 bis 2030. Vergabe aufgeteilt auf 7 Lose.
Interne Kennung100.375
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelStromlieferung im Netzgebiet der Gemeindewerke Grefrath GmbH
Beschreibung3 Abnahmestellen zu 3.500.000 kWh pro Jahr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
LosLOT-0002
TitelStromlieferung im Netzgebiet der NEW Netz GmbH, der Stadtwerke Service Meerbusch Willich GmbH & Co. KG und Regionetz GmbH
Beschreibung33 Abnahmestellen zu 10.000.000,00 kWh pro Jahr
LosLOT-0003
TitelStromlieferung im Netzgebiet der NGN Netzgesellschaft Niederrhein GmbH
Beschreibung5 Abnahmestellen zu 1.500.000,00 kWh pro Jahr
LosLOT-0004
TitelStromlieferung im Netzgebiet der Stadtwerke Geldern Netz GmbH
Beschreibung7 Abnahmestellen zu 1.000.000,00 kWh pro Jahr
LosLOT-0006
TitelStromlieferung im Netzgebiet der Stadtwerke Kempen GmbH
Beschreibung3 Abnahmestellen zu 500.000,00 kWh pro Jahr
LosLOT-0007
TitelStromlieferung im Netzgebiet der Stadtwerke Nettetal GmbH
Beschreibung11 Abnahmestellen zu 3.000.000,00 kWh pro Jahr
LosLOT-0008
TitelStromlieferung im Netzgebiet der innogy Netze Deutschland GmbH
Beschreibung31 Abnahmestellen zu 8.500.000,00 kWh pro Jahr