258502-2023 - ErgebnisDeutschland-Lauf: Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Bauhof Lauf - Stahlbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-5.2-V188
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau des städtischen Bauhofes Lauf a.d.Pegnitz - Stahlbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
· Baustelleneinrichtung, Gerüste und Sicherheitseinrichtungen für die eigenen Leistungen 1 x· Technische Bearbeitung und Dokumentation 1 x· Stahlkonstruktionen des Dachtragwerks mit Anbindung an Brettschichtholzbinder ca. 1,6 to· Stahlkonstruktionen des gesamten Dachtragwerks für einen Teil-Gebäudebereich ca. 22,5 to· Trapezblech als Dachschale ca. 625 m²· Stahlkonstruktionen für das Tragwerk von Carportanlagen ca. 35 to· Stahlkonstruktion für das Tragwerk einer Außen-Überdachung ca. 4,5 toAlle Stahlteile feuerverzinkt, ein Großteil außerdem mit F30-Beschichtung