258508-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Energetische Sanierung Gymnasium Delbrück, Elektroinstallationsarbeiten 3. BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEnergetische Sanierung Gymnasium Delbrück, Elektroinstallationsarbeiten 3. BA
BeschreibungDie Stadt Delbrück führt eine umfassende energetische und brandschutztechnische Sanierung des städtischen Gymnasiums durch. Gegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Elektroinstallationsarbeiten für den 3. Bauabschnitt im Bauteil B.
Interne Kennung31032025-1100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas offene Verfahren ist ein Verfahren, in dem der öffentliche Auftraggeber eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen öffentlich zur Abgabe von Angeboten auffordert. Verhandlungen sind unzulässig.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Elektroinstallationsarbeiten 3. BA. Hauptmassen: 250 St. hochwirtschaftliche Einlegeleuchten 3 St Niederspannungs-Schaltgerätekombination 800x550 4 St. Niederspannungs-Schaltgerätekombination 950x550 1 St. Niederspannungs-Schaltgerätekombination 950x800 1 St. Wandtresor für Notstromeinspeisung 30 St Taster KNX-TP 2fach Montage auf UP-Busankoppler 5 St Multifunktionstaster KNX-TP 4fach IR-Empfänger m.Temp.-fühler -regler 2Punkt-Regelung 2 St Verteiler Standschrank Einbau 19-Zoll-Komponenten Stahlblech verz IP2X H 1,2m B 0,8m T 0,8m 24HE 2.000 m Datenkabel Horizontal-/Steigbereich Kat.7A geschirmt 4x2xAWG23 halogenfrei Die Ausführung startet 5 Werktage nach Auftragserteilung. Die geplante Gesamtbauzeit wurde bis zum 19.12.2025 kalkuliert.