2. Verfahren
Verfahren
Titel: Integrierbares Kassen- und Ticketsystem für den Museumsbetrieb
Beschreibung: VERGEBENER AUFTRAG - Rahmenvereinbarung über die Bereitstellung und Implementierung von Software und Hardware, Supportleistungen für ein integrierbares Kassen- und Ticketsystem für den Museumsbetrieb mit einem Partner.
Interne Kennung: BELVEDERE-CASH
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212110 Entwicklung von Software für POS-Kassenterminals
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72212000 Programmierung von Anwendersoftware, 48110000 Softwarepaket für POS-Kassenterminals, 30230000 Computerbezogene Geräte, 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 72232000 Entwicklung von Transaktionsverarbeitungssoftware und kundenspezifischer Software, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen, 72110000 Beratung bei der Hardwareauswahl, 51600000 Installation von Computern und Büromaschinen
5. Los
Los: LOT-1710
Titel: Rahmenvereinbarung über die Bereitstellung und Implementierung von Software und Hardware, Supportleistungen für ein integrierbares Kassen- und Ticketsystem für den Museumsbetrieb mit einem Partner
Beschreibung: VERGEBENER AUFTRAG - Gegenstand der Ausschreibung war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Bereitstellung und Implementierung von Software und Hardware sowie Supportleistungen für ein integrierbares Kassen- und Ticketsystem für den Museumsbetrieb mit einem Partner.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48110000 Softwarepaket für POS-Kassenterminals, 30230000 Computerbezogene Geräte, 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 72232000 Entwicklung von Transaktionsverarbeitungssoftware und kundenspezifischer Software, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72212000 Programmierung von Anwendersoftware, 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen, 72110000 Beratung bei der Hardwareauswahl, 51600000 Installation von Computern und Büromaschinen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optionale Leistungen