258557-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – BLB NRW Köln/UNI Bonn Geologie/Stahlbauarbeiten Fluchttreppen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW Köln/UNI Bonn Geologie/Stahlbauarbeiten Fluchttreppen
BeschreibungStahlbauarbeiten Fluchttreppen
Interne Kennung025-25-00238
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer BLB NRW plant die Generalsanierung des Institutsgebäudes der Geologie der Universität Bonn in der Nußallee 8. Die Sanierung umfasst die Instandsetzung der Fassaden und des Daches, die Instandhaltung und Modernisierung der Innenräume in den Obergeschossen, Fluren, Umgestaltung der Bibliothek, sowie die Sicherstellung des zweiten Rettungsweges durch zwei Treppenanbauten -Schutzabdeck.Fenster Tür Folie herstellen beseitigen 85 m2 -Technische Bearbeitung, Werkplanung, Statik 1 psch- -Aussteifung aus 2x HEB 160 mit Kreuzbändern, Feuerverzinkt. 18 St -Pylone HEB 160 12 St -Austrittspodeste inkl. Innenwange und Revisionstür 6 St -Belag der Treppenläufe inkl. Halbpodeste 18 St -Unterkonstruktion für perforierte Blechummantelung 4mm in unterschiedlichen Abmessungen gemäß Ausführungsplanung 28 St -Perforierten Blechummantelung t= 4mm, gelasert 28 St -Beschichtung 2 psch
Optionen
Beschreibung der OptionenFür den Fall, dass der Auftragnehmer vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grund ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten den übrigen Bietern in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses bis Platz 5 anzutragen.