258560-2026 - Wettbewerb
Österreich – Zytometer – Durchflusszytometer Pathobiochemie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchflusszytometer Pathobiochemie
BeschreibungLieferung, Aufstellung und Inbetriebnahme (samt Einschulung) eines hochparametrischen Mehrlaser-Durchflusszytometers sowie Abschluss eines optionalen Wartungsvertrages Die Auftraggeberin weist explizit auf die Möglichkeit der Fragenstellung über die Plattform hin (unter Reiter "Fragen").Die Auftraggeberin behält sich bereits jetzt vor auf das Erst- oder ein Zwischenangebot zuzuschlagen. Im Hinblick auf die Signatur des Teilnahmeantrages bzw bei Unklarheiten zum technischen Ablauf, wird um rechtzeitige Kontaktaufnahme mit der Plattformbetreiberin VEMAP ersucht.
Interne Kennung2600077
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38434510 Zytometer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 50430000 Reparatur und Wartung von Präzisionsgeräten
5. Los
LosLOT-0001