258563-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden – Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel nach DGUV Vorschrift 4
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel nach DGUV Vorschrift 4
BeschreibungPrüfung von ortveränderlichen elektrischen Geräten, die nicht in der Anlage 1 und 2 der MPBetreibV enthalten sind für das LMU Klinikum will für seine bestehenden, im laufenden Betrieb befindlichen Kliniken, Abteilungen und Institute an den Standorten München-Großhadern (GH) und München-Innenstadt (INN) die
Interne KennungEVL-0062-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie ungefähre Anzahl der zu prüfenden Geräte beträgt ca. 102.000 Stück auf 2 Jahre, d.h. ca. 51.000 Geräte pro Jahr. Es handelt sich dabei um eine unverbindliche Schätzung auf Grundlage des letzten Prüfungszyklus. Die tatsächlich zu prüfende Anzahl kann hiervon abweichen.