258588-2023 - ErgebnisDeutschland-Blankenfelde-Mahlow: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalplaner Modernisierung und Erweiterung der Wilhelm-Busch-Grundschule
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Generalplaner für:
Leistungsbild Gebäude und Innenräume Grundleistungen
Leistungsbild Tragwerksplanung
Leistungsbild technische Ausrüstung
Fachplanung Brandschutz
Leistungsphasen: 1 bis 9
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Modernisierung und die Erweiterung der Grundschule auf der Grundlage Teil 3 Objektplanung Abschnitt 1 der HOAI
Für die Modernisierung und die Erweiterung der Grundschule auf der Grundlage Teil 4 Abschnitt 1 der HOAI.
Leistungsphasen: 1 bis 6
Für die Modernisierung und die Erweiterung der Grundschule auf der Grundlage Teil 4 Abschnitt 2 der HOAI 1 bis 7).
Anlagengruppe:
- Abwasser-, Wasser und Gasanlagen
- Wärmeversorgungsanlagen
- Lüftungstechnische Anlagen
- Starkstromanalgen
- Fernmelde- und Informationstechnischen Anlagen
- Förderanlagen
- Nutzungsspezifischen Anlagen
Für die Modernisierung und die Erweiterung der Grundschule auf der Grundlage der AHO Leistungsbild 1 bis 4.