25863-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen – JG 1 - 41, 3.BA Los 306c Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: JG 1 - 41, 3.BA Los 306c Metallbauarbeiten
Beschreibung: Die Wohnungswirtschaft Frankfurt (Oder) GmbH wird in den Jahren 2022 bis 2024 die Wohnanlage Juri-Gagarin-Ring 1 - 41 umfassend sanieren. Das Areal Juri-Gagarin-Ring 1 - 41 wurde 1970 in industrieller Bauweise (IW 66/P2-5 geschossig) errichtet. Alle sieben Wohnhäuser verfügen über ein Kellergeschoss, 5 Obergeschosse und ein Drempelgeschoss. In jedem Hausaufgang befinden sich 10 Wohnungen (Zweispänner). Insgesamt sind über die 3. Bauabschnitte 359 Wohnungen zu sanieren. Die Leistungen des 3. Bauabschnitt umfassen die Gebäude Juri-Gagarin-Ring 1 - 4; 5 - 9 und 10 - 14 mit insgesamt 129 Wohnungen nach Sanierung. Die Sanierungsarbeiten werden in Losen ausgeschrieben: Los 301 Baustraße Los 303 Krangeführter Rückbau Los 304 Abbruch- und Entkernen Los 305 Gerüstarbeiten Los 306a Rohbau- und Putzarbeiten Los 306b Betonschneidarbeiten Los 306c Schlosserarbeiten Los 307 Tiefbauarbeiten und Außenanlagen Los 308 WDVS und Fassade Los 309 Dachdecker Los 310 Kunststofffenster Los 311 Aluminiumelemente Los 312 Balkone / Hauseingangsvorbauten Los 313 Kellerdecken- und Drempeldämmung Los 314 Innentüren, Funktionstüren und Kellerabtrennungen Los 315 Trockenbauarbeiten Los 316 Estricharbeiten Los 317 Malerarbeiten Los 318 Bodenbelagsarbeiten Los 319 Fliesenlegerarbeiten Los 320 Bauendreinigung Los 321 Balkonsanierung (nur im 3. BA) Los 401 HLS Los 402 Elektroarbeiten Los 403 Aufzugsanlagen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Metallbauarbeiten
Beschreibung: JG01-04 - 4 Dachrahmen - 60 Deckenabfangungen für neue Versorgungsschächte liefern und einbauen - 6 Trägerroste zur Abfangung Decke Aufzugsschachteinbau liefern und einbauen - 2 Profilstahlstürze liefern und einbauen - 176 Profilstahlstürze liefern - 2 temporäre Abfangkonstruktion JG05 - 1 Dachrahmen - 12 Deckenabfangungen für neue Versorgungsschächte liefern und einbauen - 32 Profilstahlstürze liefern - 17 Profilstahlstürze als verbolzte Doppelprofile oder Anschlüssen an andere Profile liefern und einbauen - 1 temporäre Abfangkonstruktion - 1 temporäre Klammerkonstruktion JG06-09 - 4 Sturzträger einschl. Stützen in Eingangsbereichen einbauen JG10-14 - 5 Sturzträger einschl. Stützen in Eingangsbereichen einbauen
Interne Kennung: 306c
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten