258631-2023 - ErgebnisDeutschland-Altötting: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
395 - InnKlinikum Mühldorf - Erweiterung Pflegebetten - Gewerk 3010.001. Heizung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gewerk 3010.001. Heizung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Heizungsarbeiten im Rahmen einer Gebäudeerweiterung des bestehenden Krankhauses
- Die Wärmeerzeugung wird dem Bestand des bestehenden Krankenhauses entnommen und durch Verteilereinheiten in der neuen Zentrale verteilt
- ca. 190 Stück Hygiene Röhrenradiatoren
- ca. 100 Stück Hygiene Badheizkörper
- ca. 515m2 Fußbodenheizung
- 1 Stück Türluftschleieranlage im Bereich des Magistraleneingangs
- ca. 6700m Rohrleitungen DN12 bis DN80
- ca. 4000 Stück Formstücke
- 1 Stück Plattenwärmetauscher mit einer Leistung von 500KW