See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de produits diététiques, complémentation nutritionnelle orale et nutrition entérale
Beschreibung: La consultation concerne la fourniture de produits diététiques, complémentation nutritionnelle orale et nutrition entérale pour le Groupement Hospitalier de Territoire (GHT) des Vosges et les établissements qui y sont associés.
Interne Kennung: 2024-019
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15882000 Diätetische Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33692300 Enterale Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nutrition entérale normoprotéinée isocalorique ou hypercalorique avec ou sans fibre
Beschreibung: Nutrition entérale normoprotéinée isocalorique ou hypercalorique avec ou sans fibre
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Nutrition entérale hypercalorique < ou = 750 kcal hyperprotéinée avec ou sans fibre
Beschreibung: Nutrition entérale hypercalorique < ou = 750 kcal hyperprotéinée avec ou sans fibre
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Nutrition entérale hypercalorique > ou = 1000 kcal hyperprotéinée avec ou sans fibre
Beschreibung: Nutrition entérale hypercalorique > ou = 1000 kcal hyperprotéinée avec ou sans fibre
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Nutrition entérale à petits peptides- osmolarité
Beschreibung: Nutrition entérale à petits peptides- osmolarité
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Nutrition entérale enrichie en immuno-nutriments
Beschreibung: Nutrition entérale enrichie en immuno-nutriments
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Nutrition entérale , avec glucides à faible index glycémique, adaptée aux troubles glycémiques
Beschreibung: Nutrition entérale , avec glucides à faible index glycémique, adaptée aux troubles glycémiques
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Nutrition entérale adaptée aux troubles gastro-intestinaux normoprotéiné, hypercalorique contenant GGPH
Beschreibung: Nutrition entérale adaptée aux troubles gastro-intestinaux normoprotéiné, hypercalorique contenant GGPH
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Nutrition entérale normoprotéinée hypercalorique (> ou = 1000 kcal) avec fibres
Beschreibung: Nutrition entérale normoprotéinée hypercalorique (> ou = 1000 kcal) avec fibres - poche de 500 ml
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Nutrition entérale enrichie en arginine
Beschreibung: Nutrition entérale enrichie en arginine
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Nutrition entérale hypercalorique, hyperprotéinée avec fibres, 100% végétal
Beschreibung: Nutrition entérale hypercalorique, hyperprotéinée avec fibres, 100% végétal
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Poche d'hydratation non stérile - entre 1000 ml et 1500 ml
Beschreibung: Poche d'hydratation non stérile - entre 1000 ml et 1500 ml
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Préparation liquide hypercalorique hyperprotéinée pour complémentation orale 200 ml, sans fibre, sans lactose, sans gluten. Prêt à l'emploi. Kcalories entre 1,5 Kcal/ml et 2 kcal/ml
Beschreibung: Préparation liquide hypercalorique hyperprotéinée pour complémentation orale 200 ml, sans fibre, sans lactose, sans gluten. Prêt à l'emploi. Kcalories entre 1,5 Kcal/ml et 2 kcal/ml
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Préparation liquide hypercalorique hyperprotéinée pour complémentation orale 200 ml, avec fibre, sans lactose, sans gluten. Prêt à l'emploi. Kcalories entre 1,5 Kcal/ml et 2 kcal/ml
Beschreibung: Préparation liquide hypercalorique hyperprotéinée pour complémentation orale 200 ml, avec fibre, sans lactose, sans gluten. Prêt à l'emploi. Kcalories entre 1,5 Kcal/ml et 2 kcal/ml
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Préparation liquide hypercalorique hyperprotéinée pour complémentation orale 200 ml, avec fibre, sans lactose, sans gluten. Prêt à l'emploi. kcalories > à 2 Kcal/ml
Beschreibung: Préparation liquide hypercalorique hyperprotéinée pour complémentation orale 200 ml, avec fibre, sans lactose, sans gluten. Prêt à l'emploi. kcalories > à 2 Kcal/ml
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Préparation liquide hypercalorique hyperprotéinée pour complémentation orale 200 ml, sans fibre, sans lactose, sans gluten. Prêt à l'emploi. kcalories > à 2 Kcal/ml
Beschreibung: Préparation liquide hypercalorique hyperprotéinée pour complémentation orale 200 ml, sans fibre, sans lactose, sans gluten. Prêt à l'emploi. kcalories > à 2 Kcal/ml
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Préparation liquide hypercalorique hyperprotéinée pour complémentation orale 125 ml, sans fibre, sans lactose, sans gluten. Prêt à l'emploi. Kcalories ? 2 Kcal/ml
Beschreibung: Préparation liquide hypercalorique hyperprotéinée pour complémentation orale 125 ml, sans fibre, sans lactose, sans gluten. Prêt à l'emploi. Kcalories ? 2 Kcal/ml
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Préparation liquide hypercalorique normoprotéinée pour complémentation orale 200ml sans fibres, sans lactose, sans gluten. Prêt à l'emploi. Kcalories > ou = 1,5kcal/ml
Beschreibung: Préparation liquide hypercalorique normoprotéinée pour complémentation orale 200ml sans fibres, sans lactose, sans gluten. Prêt à l'emploi. Kcalories > ou = 1,5kcal/ml
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Préparation liquide hypercalorique hyperprotéinée pour complémentation orale 200 ml, sans lactose, sans gluten. Prêt à l'emploi. 100% végétal- Kcalories entre 1,5 Kcal/ml et 2 kcal/mll
Beschreibung: Préparation liquide hypercalorique hyperprotéinée pour complémentation orale 200 ml, sans lactose, sans gluten. Prêt à l'emploi. 100% végétal- Kcalories entre 1,5 Kcal/ml et 2 kcal/ml
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Crème hyperprotéinée avec lactose 125 g. Sans gluten. Prêt à l'emploi
Beschreibung: Crème hyperprotéinée avec lactose 125 g. Sans gluten. Prêt à l'emploi
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Crème hyperprotéinée sans lactose 125 g. Sans gluten. Prêt à l'emploi
Beschreibung: Crème hyperprotéinée sans lactose 125 g. Sans gluten. Prêt à l'emploi
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Préparation liquide hyperprotéinée édulcorée pour complémentation orale 200 ml sans gluten. Prêt à l'emploi
Beschreibung: Préparation liquide hyperprotéinée édulcorée pour complémentation orale 200 ml sans gluten. Prêt à l'emploi
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Crème hyperprotéinée édulcorée 125 g. Sans gluten. Prêt à l'emploi
Beschreibung: Crème hyperprotéinée édulcorée 125 g. Sans gluten. Prêt à l'emploi
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Boisson fruitée protéinée non lactée sans gluten Prêt à l'emploi pour complémentation orale 200ml
Beschreibung: Boisson fruitée protéinée non lactée sans gluten Prêt à l'emploi pour complémentation orale 200ml
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Préparation liquide hypercalorique hyperprotéinée enrichie en arginine Prêt à l'emploi pour complémentation orale 200 ml.
Beschreibung: Préparation liquide hypercalorique hyperprotéinée enrichie en arginine Prêt à l'emploi pour complémentation orale 200 ml.
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Crème hyperprotéinée enrichie en arginine > ou = à 100 g. Sans gluten. Prêt à l'emploi
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Préparation liquide pour complémentation orale hypercalorique hyperprotéinée enrichie en immuno-nutriments (arginine, oméga 3, nucléotides) Sans gluten. Prêt à l'emploi
Beschreibung: Préparation liquide pour complémentation orale hypercalorique hyperprotéinée enrichie en immuno-nutriments (arginine, oméga 3, nucléotides) Sans gluten. Prêt à l'emploi
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Biscuit moelleux non fourré hyperproteiné prêt à consommer
Beschreibung: Biscuit moelleux non fourré hyperproteiné prêt à consommeri
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Biscuit sec hyperprotéiné prêt à consommer
Beschreibung: Biscuit sec hyperprotéiné prêt à consommer
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Pain brioché enrichi en proteines
Beschreibung: Pain brioché enrichi en proteines
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Biscuit fourré hyperprotéiné prêt à consommer
Beschreibung: Biscuit fourré hyperprotéiné prêt à consommer
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: Purée de fruit enrichie en fibres en ration individuelle de 100 à 130 g. Fibres ? 5g /ration, sans sorbitol.
Beschreibung: Purée de fruit enrichie en fibres en ration individuelle de 100 à 130 g. Fibres ? 5g /ration, sans sorbitol.
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: Purée de fruit enrichie en fibres en ration individuelle de 100 à 130 g. Fibres ? 5g /ration, avec sorbitol.
Beschreibung: Purée de fruit enrichie en fibres en ration individuelle de 100 à 130 g. Fibres ? 5g /ration, avec sorbitol.
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: Préparation céréalière hyperprotéinée pour petit déjeuner
Beschreibung: Préparation céréalière hyperprotéinée pour petit déjeuner
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: Compote de fruits hyperprotéinée en ration individuelle
Beschreibung: Compote de fruits hyperprotéinée en ration individuelle
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: Poudre de fibres 100% solubles
Beschreibung: Poudre de fibres 100% solubles
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: Eau gélifiée prête à consommer, sucrée et édulcorée
Beschreibung: Eau gélifiée prête à consommer, sucrée et édulcorée
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: Eau gélifiée à reconstituer, sucrée et édulcoré
Beschreibung: Eau gélifiée à reconstituer, sucrée et édulcoré
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: Eau gélifiée prête à consommer en format gourde
Beschreibung: Eau gélifiée prête à consommer en format gourde
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: Epaississant goût neutre, sans amidon
Beschreibung: Epaississant goût neutre, sans amidon
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: Dextrine maltose
Beschreibung: Dextrine maltose
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: Poudre de protéines base laitière soluble à chaud et à froid
Beschreibung: Poudre de protéines base laitière soluble à chaud et à froid
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: Poudre de protéines non laitière soluble à chaud et à froid
Beschreibung: Poudre de protéines non laitière soluble à chaud et à froid
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: Poudre de proteines végétales goût neutre
Beschreibung: Poudre de proteines végétales goût neutre
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: Nutrition entérale isocalorique et hypercalorique avec ou sans fibres pour enfant de plus de 1 an
Beschreibung: Nutrition entérale isocalorique et hypercalorique avec ou sans fibres pour enfant de plus de 1 an
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Titel: Nutrition isocalorique complète pour enfant de moins de 1 an
Beschreibung: Nutrition isocalorique complète pour enfant de moins de 1 an
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0046
Titel: Boisson hyper énergétique avec fibre pour enfant de 1 à 10 ans
Beschreibung: Boisson hyper énergétique avec fibre pour enfant de 1 à 10 ans
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0047
Titel: Laitage type yaourt brassé ou fromage blanc hypercalorique hyperprotéiné en pot de 200 g, sans gluten, avec lactose
Beschreibung: Laitage type yaourt brassé ou fromage blanc hypercalorique hyperprotéiné en pot de 200 g, sans gluten, avec lactose
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0049
Titel: Boisson liquide à base de glucides utilisation pré opératoire
Beschreibung: Boisson liquide à base de glucides utilisation pré opératoire - 200 ml
Interne Kennung: 48
Los: LOT-0051
Titel: Préparation à base de glucides utilisation pré-opératoire à reconstituer
Beschreibung: Préparation à base de glucides utilisation pré-opératoire à reconstituer - Conditionnement sachet
Interne Kennung: 49
Los: LOT-0052
Titel: Plats prêt à l'emploi sans allergènes majeurs, prêt à l'emploi
Beschreibung: Plats prêt à l'emploi sans allergènes majeurs, prêt à l'emploi, à conservation à température ambiante - Conditionnement plat individuel
Interne Kennung: 50