Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
AtmoSat Phase A Interferometer Study
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 73120000 Experimentelle Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erstellung einer Studie über die Ausführung der Phase A im Rahmen des Projektes Projekt At-moSat für ein neuartiges kompaktes Michelsen-Interferometer für den Einsatz auf Satelliten- und flugzeuggestützten Plattformen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erstellung einer Studie über die Ausführung der Phase A im Rahmen des Projektes Projekt At-moSat für ein neuartiges kompaktes Michelsen-Interferometer für den Einsatz auf Satelliten- und flugzeuggestützten Plattformen. Die Studie umfasst sowohl das opto-mechanische Design als auch die Realisierung eines Demonstrationsinterferometers mit Kameraoptik.