See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à maitrise d'ouvrage pour le déploiement d'une filière de collecte et de traitement des urines humaines en vue de son utilisation comme urino-fertilisant en agriculture
Beschreibung: Les caractéristiques techniques sont détaillées dans les CCTP de chaque lot. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à prix mixtes. Il s'exécute en partie par des missions forfaitaires et en partie par l'émission de bons de commande émis au fur et à mesure des besoins du pouvoir adjudicateur. Il est conclu sans montant minimum et avec les montants maximums suivants : - Lot 1 : 325 000 euro(s) HT pour toutes les missions sur la durée totale de l'accord-cadre ; - Lot 2 : 40 000 euro(s) HT pour toutes les missions sur la durée totale de l'accord-cadre ; - Lot 3 : 60 000 euro(s) HT pour toutes les missions sur la durée totale de l'accord-cadre
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Système de collecte et de traitement
Beschreibung: Système de collecte et de traitement
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Chaque lot est décomposé en une tranche ferme (2 ans) et une tranche optionnelle (4 ans) : - Lot 1 : Système de collecte et de traitement : - Tranche ferme : Conception, définition des modes de gestion et production des éléments décisionnels à l'arbitrage du projet ; - Tranche optionnelle : Mise en service du système et suivi d'exploitation. - Lot 2 : Utilisation de l'engrais en agriculture : - Tranche ferme : Etude des besoins et impacts ; - Tranche optionnelle : Accompagnement à l'exploitation. - Lot 3 : Usages : - Tranche ferme : Stratégie et anticipation ; - Tranche optionnelle : Mise en service du système et suivi d'exploitation
Los: LOT-0002
Titel: Utilisation de l'engrais en agriculture
Beschreibung: Utilisation de l'engrais en agriculture
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Usages
Beschreibung: Usages
Interne Kennung: 3