See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung für Reparaturarbeiten an Schutzeinrichtungen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung für Reparaturarbeiten an Schutzeinrichtungen auf BAB im Bereich der Autobahnmeisterei Schleswig, Neumünster und Elmshorn sowie der Straßenmeisterei Heide .
Vorherige Bekanntmachung: 605694-2023
Interne Kennung: OV-RD-B4005 RV-Schutzplanken 2024-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Autobahnmeisterei Schleswig
Beschreibung: Reparaturarbeiten an Schutzeinrichtungen auf BAB im Bereich der Autobahnmeisterei Schleswig, Neumünster und Elmshorn sowie der Straßenmeisterei Heide enthalten. Die hier vorliegende Leistungsbeschreibung nebst Anlagen ist für die anzubietende Leistung bindend; Befreien den Bieter jedoch nicht von der Verpflichtung der genauen Prüfung auf Vollständigkeit und Sinnfälligkeit der für das Angebot und die Ausführung der Leistungen maßgeblichen Verhältnisse. Der AN hat die auszuschreibende Stelle umgehend in Kenntnis zu setzen, wenn die Baubeschreibung, das Leistungsverzeichnis oder die verkehrstechnischen Ausarbeitungen in sich nicht schlüssig sind. In den Preisen sind Liefern, das Abladen, das Lagern, die Zwischentransporte von Materialien sowie die Abfuhr aller Abfallstoffe, unter Einhaltung der Verkehrssicherheit und der Entsorgungsvorschriften, sowie alle für die Ausführung entstehenden Nebenkosten einzuschließen. Mit den Lieferungen und Leistungen werden nur solche Bieter beauftragt, die bereits mit dem hier geforderten Leistungsumfang vergleichbare Schutzeinrichtungen geliefert, montiert und in Betrieb genommen haben. Dieses wird ggf. in einem Bietergespräch vor dem Zuschlag mit Nennung von Referenzprojekten belegt. Die Leistungen sind inklusive Lieferung der Schutzplankenteile komplett bis zur Abnahme der Schutzeinrichtung zu erbringen. Grundlage für Art und Umfang der anzubietenden Leistungen sind diese Leistungsbeschreibung, das Leistungsverzeichnis und die sonstigen Anlagen. Der Umfang der zu erbringenden Lieferungen und Leistungen ist aus den vorliegenden Unterlagen zu entnehmen. Die angegebenen Vordersätze sind nur überschlägig ermittelt und können somit über- oder unterschritten werden. Sie sind von nicht voraussehbaren Umständen (Verkehrsunfällen) abhängig. Ein Anspruch seitens des AN auf Erfüllung der Vordersätze bestehen nicht. Eine Änderung der EP auf Grund von Über- oder Unterschreitungen der Vordersätze erfolgt nicht. Die Ausschreibung beinhaltet die Reparaturarbeiten an den durch Verkehrsunfälle beschädigten Schutzeinrichtungen auf BAB im Zuständigkeitsbereich der AM Schleswig, AM Neumünster für die A7, A215, A210 und Mettenhofzubringer, AM Elmshorn und SM Heide (A 23). Die Autobahnmeistereien sind der Außenstelle Rendsburg der Niederlassung Nord der Autobahn GmbH, zugeordnet. Die Straßenmeisterei Heide erfüllt im Rahmen einer Kooperationsvereinbarung Unterhaltungsarbeiten an der A23, ist allerdings dem Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig - Holstein zugeordnet Die Lieferung der für die Reparaturen erforderlichen Teile ist in die entsprechenden Positionen des Leistungsverzeichnisses mit einzurechnen. Die ausführenden Arbeiten gelten für den Zeitraum vom 01.01.2024 bis 31.12.2025 mit der Option, ein weiteres Jahr bis zum 31.12.2026, zu verlängern. Weitere Ausführungen entnehmen Sie der Ausführungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag hat eine Laufzeit von 24 Monaten. Die Laufzeit des Vertrages verlängert sich einmal um 12 Monate,sofern die Auftraggeberin der Verlängerung nicht spätestens 6 Monate vor Ablauf Mindestvertragslaufzeit bzw. für den Fall, dass sich die Laufzeit bereitsautomatisch verlängert hat, bis spätestens 6 Monate vor Ablauf der verlängerten Vertragslaufzeit widerspricht.
Los: LOT-0002
Titel: Autobahnmeisterei Neumünster
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Autobahnmeisterei Elmshorn
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Straßenmeisterei Heide
Interne Kennung: LOT-0004