258757-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – Dienstleistungsrahmenvertrag über die Instandhaltung an den Vakuumentwässerungsanlagen, Pumpwerken und dem Freigefällenetz in den Gemeinden Itzstedt und Kayhude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungsrahmenvertrag über die Instandhaltung an den Vakuumentwässerungsanlagen, Pumpwerken und dem Freigefällenetz in den Gemeinden Itzstedt und Kayhude
BeschreibungDienstleistungen über die Instandhaltung an den Vakuumentwässerungsanlagen, Pumpwerken und dem Freigefällenetz in den Gemeinden Itzstedt und Kayhude
Vorherige Bekanntmachung190995-2026
Interne KennungB43_HSE-2026-002-0226
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensDa im aufgehobenen Verfahren festgestellt wurde, dass kein vergaberechtlicher Wettbewerb besteht, ist davon auszugehen, dass die Marktverknappung auf der in den Anlagen eingesetzten Vakuumtechnik und deren speziellen Instandhaltungsanforderungen beruht.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen, 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDienstleistungsrahmenvertrag über die Instandhaltung an den Vakuumentwässerungsanlagen, Pumpwerken und dem Freigefällenetz in der Gemeinde Itzstedt (Los 1)
BeschreibungDienstleistungen: Instandhaltung an den Vakuumentwässerungsanlagen, Pumpwerken und dem Freigefällenetz in der Gemeinde Itzstedt (Los 1)
Interne KennungLos 1: Gemeinde Itzstedt in Schlewig-Holstein
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird zunächst für eine feste Laufzeit bis einschließlich 31.12.2027 geschlossen. Falls dieser Vertrag nicht ein Jahr vor Ablauf gekündigt werden sollte, verlängert sich der Vertrag um jeweils ein weiteres Jahr, ohne dass es einer ausdrücklichen Verlängerungsvereinbarung bedarf.
LosLOT-0002
TitelDienstleistungsrahmenvertrag über die Instandhaltung an den Vakuumentwässerungsanlagen, Pumpwerken und dem Freigefällenetz in der Gemeinde Kayhude (Los 2)
BeschreibungDienstleistungen: Instandhaltung an den Vakuumentwässerungsanlagen, Pumpwerken und dem Freigefällenetz in der Gemeinde Kayhude (Los 2)
Interne KennungLos 2: Gemeinde Kayhude in Schlewig-Holstein