258771-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Starkstromleitungen – ESTW Gößnitz BA1 / ESTW Lehndorf Restleistungen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelESTW Gößnitz BA1 / ESTW Lehndorf Restleistungen
BeschreibungUmbau und Ertüchtigung des Eisenbahnstreckenabschnittes Bf. Lehndorf – Bf. Gößnitz der Strecke 6362 Leipzig – Hof, zweigleisige Strecke km 49,445 – km 52,085 (Oberbau/Unterbau, Erdbauleistungen, Bauwerke/Ingenieurbau, Bahnübergänge und bahntechnische Ausrüstung).
Interne Kennung19FEI39914
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken, 45221115 Bauarbeiten für Stahlbrücken, 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien, 45234115 Arbeiten für Eisenbahnsignalanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBahntechnische Ausrüstung Lehndorf und Gößnitz
BeschreibungBahntechnische Ausrüstung Lehndorf und Gößnitz