SbaD ABS Sachsenmagistrale, Abschnitt Chemnitz Hbf (a) – Chemnitz Kappel (a), 1. Bauabschnitt km 80,500 bis km 83,300 Strecke 6258 – AU 14
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79714000 Überwachungsdienste
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Sicherungsleistungen und bauaffine Dienstleistungen (ca. 13 500 h Sicherungsaufsicht und Sicherungsposten, ca. 8 000 m Feste Absperrung, Signalisierung, ca. 1 200 h Bahnerdungsberechtigter und Schaltantragsteller, ca. 650 h Helfer im Bahnbetrieb).