258810-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Vermietung von Grundstücken im Eigenbesitz – Location de salles de formation et hébergement pour l'Institut national du service public
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location de salles de formation et hébergement pour l'Institut national du service public
Beschreibung: Location de salles de formation et hébergement pour l'Institut national du service public
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Conformément à l'article R. 2122-7 du code de la commande publique, le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de passer des marchés de prestation de services similaires. La durée pendant laquelle les nouveaux marchés peuvent être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du marché initial. Le montant cumulé de ces prestations similaires ne pourra dépasser 50 % du montant total du marché. Durée initiale : 12 mois à compter de la date de notification du marché. Reconduction : tacite annuelle dans la limite de 3 reconductions de 12 mois chacune sauf dénonciation expresse par lettre recommandée avec accusé de réception par le pouvoir adjudicateur trois mois avant la date anniversaire du marché. Le titulaire du marché ne peut pas refuser la reconduction selon les dispositions de l'article R. 2112-4 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70130000 Vermietung von Grundstücken im Eigenbesitz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79951000 Veranstaltung von Seminaren, 55120000 Sitzungs- und Konferenzdienstleistungen von Hotels
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location de salles de formation
Beschreibung: Location de salles de formation
Interne Kennung: PF_2025-004.1
Los: LOT-0003
Titel: Location de salles de formation et hébergement
Beschreibung: Location de salles de formation et hébergement
Interne Kennung: PF_2025-004.2
Haupteinstufung (cpv): 79951000 Veranstaltung von Seminaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55120000 Sitzungs- und Konferenzdienstleistungen von Hotels