2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'études techniques, assistance et conseil en matière de conception et mise en oeuvre d'un Pavillon réalisé sur la base de structures éphémères et d'équipements loués dans le cadre de la participation de la France à l'Exposition Universelle 2030 Riyad
Beschreibung: Marché d'études techniques, assistance et conseil en matière de conception et mise en oeuvre d'un Pavillon réalisé sur la base de structures éphémères et d'équipements loués dans le cadre de la participation de la France à l'Exposition Universelle 2030 Riyad
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée restreinte
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché aura pour objet la réalisation des éléments de mission suivants : TR - Tranche n°01 ferme : Faisabilité technique, Assistance pour la rédaction d'un dossier de consultation des concepteurs, - Tranche n°02 optionnelle : Assistance au Maître de l'Ouvrage pour l'analyse des offres des concepteurs, Assistance au Maître d'Ouvrage pour le suivi des études des concepteurs, - Tranche n°03 optionnelle : Assistance au Maître d'Ouvrage pour la rédaction des dossiers de consultation des marchés des installateurs de structure temporaire démontable, équipements techniques et aménagement du Pavillon de la France pour l'Exposition universelle 2030 Riyad, Assistance au Maître d'Ouvrage pour l'analyse des offres des installateurs.