258837-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Bauarbeiten für Autobahnen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A1 Umbau Autobahnkreuz Dortmund/Unna, hier: Erneuerung und Instandsetzung der LSW 2 FR Köln, km 321,798-323,132
Referenznummer der Bekanntmachung: 23_A-09022-00_230-22-0164
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Instandsetzung und Erneuerung einer Lärmschutzwand im Zuge der A1 im Bereich Unna
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45233124 Bau von Fernstraßen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wesentliche Leistungen des LV:
- Technische Bearbeitung LSW
- ca. 410 m² LSW abbauen und entsorgen
- ca. 5.960 m² LSW Vorsatzschale demontieren und entsorgen
- ca. 61 Stahlbetonstützen herstellen, liefern und einbauen
- ca. 38 Stahlstützen herstellen, liefern und einbauen
- ca. 1.160 m² Stahlbetontragschale herstellen, liefern und einbauen
- ca. 5.960 m² LSW Vorsatzschale herstellen, liefern und montieren
- ca. 800 m² Aluminium Lärmschutzelemente herstellen, liefern und montieren