258842-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dokumentenmanagement – Erneuerung der Hardware (Appliances) für das Fach-DMS inklusive Lizenzen, Intracluster-Migration und Wartung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung der Hardware (Appliances) für das Fach-DMS inklusive Lizenzen, Intracluster-Migration und Wartung
BeschreibungDas Landesamt für Vermessung und Geoinformation Sachsen-Anhalt (LVermGeo) plant, die vorhandene Fachdokumentenverwaltung für die digitalisierten Dokumente des Liegenschaftskatasters (Fach-DMS – ECS-Lösung) zu erneuern. Weitere Ausführungen können der Leistungsbeschreibung entnommen werden.
Interne KennungMD-04/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72512000 Dokumentenmanagement
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72252000 Datenarchivierung, 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen