25885-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Rahmenvereinbarung: motormanuelle Holzernte (2026-2027)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung: motormanuelle Holzernte (2026-2027)
BeschreibungMotormanueller Holzeinschlag und Holzbringung von Käferholz, ggf. Windwurfholz und Schneebruchholz im Randbereich und in den Erholungszonen des Nationalparks Bayerischer Wald
Interne Kennung2025KSC000098
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
Titelca. 3.800 fm in 2026/2027
BeschreibungMotormanuelle Fällung, Vorliefern mit Seilschlepper und Bringung mit Forwarder oder Forstspezialschlepper sowie Lagerung
LosLOT-0002
Titelca. 3.000 fm in 2026/2027
LosLOT-0003
Titelca. 3.500 fm in 2026/2027
LosLOT-0004
Titelca. 4.800 fm in 2026/2027
LosLOT-0005
Titelca. 5.000 fm in 2026/2027
LosLOT-0006
Titelca. 4.900 fm in 2026/2027