258853-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Verwertung von Outputprodukten aus der MBA Cröbern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerwertung von Outputprodukten aus der MBA Cröbern
BeschreibungVerwertung von Outputprodukten aus der MBA Cröbern
Interne Kennung2023-12-1-MBA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelVerwertung von heizwertreichem Material
BeschreibungTransport und Verwertung von ca. 15.000 bis 25.000 Mg/a an heizwertreichem Material (< 300 mm, AVV 191210/ 191212), beginnend ab dem 01.07.2025. Die Abfälle sind an der MBA Cröbern zu übernehmen, zu transportieren und einer Verwertung zuzuführen. Die Leistung wird in 2 Laufzeitalternativen ausgeschrieben: Alternative A: Laufzeit 5 Jahre (d. h. 01.07.2025 bis 30.06.2030) und optionale Alternative B: Laufzeit 10 Jahre (d. h. 01.07.2025 bis 30.06.2035).
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90513300 Verbrennung von Siedlungsabfällen
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat die Option, die Laufzeit zwei Mal um je ein Jahr zu verlängern. Eine entsprechende schriftliche Erklärung hierzu muss dem Auftragnehmer jeweils bis spätestens 6 Monate vor Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit zugehen.
LosLOT-0002
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelVerwertung von brennbaren Abfällen
BeschreibungTransport und Verwertung von ca. 5.000 bis 12.000 Mg/a an brennbaren Abfällen (u.a. und vergleichbar > 300 mm und grob vorbehandelter Sperrmüll, AVV 191210/191212). Die Abfälle sind an der MBA Cröbern zu übernehmen, zu transportieren und einer Verwertung zuzuführen. Die Leistung wird in 2 Laufzeitalternativen ausgeschrieben: Alternative A: Laufzeit 5 Jahre (d. h. 01.07.2025 bis 30.06.2030) und optionale Alternative B: Laufzeit 10 Jahre (d. h. 01.07.2025 bis 30.06.2035).
Interne KennungLOT-0004