258883-2023 - ErgebnisDeutschland-Lauf: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Bauhof Lauf - Heizungsanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-5.2-V095
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau des städtischen Bauhofs - Heizungsanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Heizungsanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen für die Errichtung des neuen Bauhofs der Stadt Lauf a.d. Pegnitz.bestehend aus Hackgutanlage 75 kW mit Austragungen und Zubehör wie Sicherheitseinrichtungen etc. Abgasanlage in bauseitigen F90-Schacht Pufferspeicher, Absicherung Erzeuger wie auch Anlage Neuer Verteiler mit drei Heizkreisen samt Absperrungen, Pumpen, etc. Ein Heizkreis Heizflächen samt Verrohrung und Röhrenradiatoren Ein Heizkreis für bauseitige Industrieflächenheizung samt Verrohrung Ein Heizkreis Lüftung zur Versorgung von Stiefeltrocknern, Nachheizregister Duschen und Erhitzer des Lüftungsgerätes Notwendige Bohrungen durch Massivbauweise bzw. Holzständerbauweise mit sofern nach Brandschutzkonzept nötig entsprechenden BrandabschottungenZur Ausführung kommen folgende Leistungen:- 1 St. Hackgut-Kesselanlage 75 kW mit Zubehör- 1 St. Abgasanlagen- 1 St. Druckhaltung samt Entgasung- 1 St. Pufferspeicher 3.500 ltr.- ca. 160 m schwarzes Stahlrohr geschweißt DN 15 bis DN 50- ca. 1800 m blankes Kupferrohr zum Pressen 15mm bis 54mm- 18 St. Heizflächen Plattenheizkörper- 7 St. Heizflächen Röhrenradiatoren- 1 St. Heizflächen Deckenstrahlplatten- 6 St. Verteiler für Heizkörperanbindung bzw. bauseitige Industrieflächenheizung