258914-2026 - Ergebnis
Deutschland – Chemische Erzeugnisse – Leitfähigkeitsadditiv (SDA)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeitfähigkeitsadditiv (SDA)
BeschreibungLeitfähigkeitsadditiv (SDA) zur Additivierung von Flugturbinenkraftstoff
Interne KennungFBG 2025-44
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAnzubieten sind ca. 4000 Liter des Leitfähigkeitsadditivs (eng.) Static Dissipator Additive (SDA) in Form von 20 Fässern mit je ca. 186 kg beziehungsweise 200 L pro Fass.