See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de Travaux - Construction d'un institut de formation des professionnels de la santé à AMILLY (45)
Beschreibung: Le projet porte sur la construction d'un institut de formation professionnels de la santé sur le site du Centre Hospitalier de l'Agglomération Montargoise. La réflexion devra permettre le rapprochement des lieux de formation et des lieux de pratiques tout en favorisant une adaptation des différents locaux à une augmentation importante des effectifs sur les prochaines années. Cela s'accompagne également par un développement d'espaces de formation pratique et théorique, adaptés aux besoins actuels d'un établissement de ce type. Ce marché concernent uniquement les lots 01, 02, 03, 04, 05, 12, 13, 14 et 15. Les autres lots font l'objet d'une autre procédure conformément aux articles L2123-1 et R2123-1 du code de la commande publique (Procédure adapté "petits lots" n° 2025-25).
Interne Kennung: 2025-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassement VRD Paysage
Beschreibung: Terrassement VRD Paysage
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Gros oeuvre Charpente
Beschreibung: Gros oeuvre Charpente
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0003
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Etanchéité
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0004
Titel: Couverture revêtements de façade
Beschreibung: Couverture revêtements de façade
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45261400 Verschalungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Menuiseries extérieures serrurerie
Beschreibung: Menuiseries extérieures serrurerie
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0006
Titel: Chauffage ventilation plomberie sanitaire
Beschreibung: Chauffage ventilation plomberie sanitaire
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Los: LOT-0007
Titel: Electricité CFO CFA
Beschreibung: Electricité CFO CFA
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Los: LOT-0008
Titel: Appareils élévateurs
Beschreibung: Appareils élévateurs
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42417000 Aufzüge und Fördereinrichtungen
Los: LOT-0009
Titel: Cuisine et cloisons isothermes
Beschreibung: Cuisine et cloisons isothermes
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen