See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre de prestations de maîtrise d'oeuvre au profit des services et établissements de l'État et des centres hospitaliers de Corse 2025
Beschreibung: Les prestations de maitrise concernant exclusivement des opérations de réhabilitation, de réutilisation, de gros entretien, de grosses réparations de bâtiments, y compris les réhabilitations lourdes. Elles pourront porter accessoirement sur des infrastructures type parking ou voiries privées. Elles ne pourront pas porter sur la construction de bâtiments neufs.
Interne Kennung: MPPFRACORSEMOE2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1: Missions de maîtrise d'oeuvre pour les services et établissements de l'État et les centres hospitaliers de Corse-du-Sud
Beschreibung: Lot 1: Missions de maîtrise d'oeuvre pour les services et établissements de l'État et les centres hospitaliers de Corse-du-Sud
Interne Kennung: LOT 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est passé pour une période ferme d'un an à compter de la date de démarrage fixée dans sa notification. La reconduction est tacite. Elle est limitée à trois fois 12 mois. La durée totale du marché ne pourra dépasser 4 années.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2: Missions de maîtrise d'oeuvre pour les services et établissements de l'État et les centres hospitaliers de Haute-Corse
Beschreibung: Lot 2: Missions de maîtrise d'oeuvre pour les services et établissements de l'État et les centres hospitaliers de Haute-Corse
Interne Kennung: LOT 2