259035-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Elektrotechnik (Stark- und Schwachstromanlagen)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektrotechnik (Stark- und Schwachstromanlagen)
BeschreibungElektrotechnik (Stark- und Schwachstromanlagen)
Interne Kennung4400
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGebäudehauptverteilung inkl. Messung nach EVU 1 Stück Bereichsverteiler ca. 18 Stück Elektroinstallation (Hauptkabel, Inst.leitungen, Inst.geräte) Bussystem (IB) KNX für Beleuchtung, Lüftung und Sonnenschutz Beleuchtung (Bel) ca. 600 Leuchten Notbeleuchtung (Sicherheitsbeleuchtung, Gruppenbatterie) ca. 175 Leuchten Blitzschutzanlage Extern (BAe) hochvoltisoliert ca. 16 Fangstangen Ca. 600m Leitung Brandschutz (BS) Brandschottungen ca. 6 qm Elektroakustisches Notfallwarn-System (ENS) ca. 70 Lautsprecher Brandmeldeanlage (inkl RAS) ca. 220 Melder RWA-Anlage (RWA) 2 Stück Videoanlage (CCTV) inkl. Anbindung an den Bestand ca. 6 Kameras Notrufeinrichtung-Behinderten-WC-Anlage (NRE-BWC) 2 Stück AMOK-System Grad 1 ca. 26 Handmelder Strukturierte Verkabelung (IUK) ca. 325 Anschlüsse Gebäude- und Anlagenautomation reine Verkabelung Elektrotechnische Installation in der Außenanlage Beleuchtung und Anschlusskombinationen
Interne KennungLOT-0000