259040-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – 24O90049 SKH Rodew. Bahnhofstr. 1, MRV A12 Erneuerung Sicherheitstechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24O90049 SKH Rodew. Bahnhofstr. 1, MRV A12 Erneuerung Sicherheitstechnik
BeschreibungMetallbauarbeiten,Stahlrahmen-Glasanlagen Haus A11
Interne Kennung24O90049
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZu vergebende Leistungen: 2 St. RS- Stahlrahmen-Glasanlagen, RC 2, zweiflüglig 4 St. T30-RS- Stahlrahmen-Glasanlagen, RC 2, einflüglig 2 St. RS- Stahlrahmen-Glasanlagen, RC 2, einflüglig Die Türanlagen in den einzelnen Gebäuden werden nur teilweise ergänzt oder vereinzelt erneuert. Für ein einheitliches Erscheinungsbild, Instandhaltungs-/Wartungsgründen und aufgrund der technischen Ergänzung in der Gesamtheit der forensischen Klinik -bestehend aus mehreren Gebäuden - gibt es folgende Produktvorgaben: - Dormakaba ITS 96N - Türschließer mit Gleitschiene - Türschließer Dormakaba ITS 96 N GSR mit Gleitschienen und integrierter Schließfolgeregelung - ASSA ABLOY 519NE00 selbstverriegelndes Panikschloss mit Mehrfachverriege- lung motorge-steuert - Dormakaba STV 500 safeRoute - Dormakaba TK Türkontakt - Dormakaba RK Riegelschaltkontakt - Dormakaba SVP 2200 DCW selbstverriegelndes Panikschloss - Türdrückergarnitur GLUTZ Modell Oslo
Interne KennungLOT-0000