259041-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit – Neubau Bürogebäude und Versuchshalle für das DLR-Institut für CO2-arme Industrieprozesse (DI) am Standort Zittau - SiGeKo
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Bürogebäude und Versuchshalle für das DLR-Institut für CO2-arme Industrieprozesse (DI) am Standort Zittau - SiGeKo
Beschreibung: Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination für den Neubau Bürogebäude und Versuchshalle für das DLR-Institut für CO2-arme Industrieprozesse (DI) am Standort Zittau.
Vorherige Bekanntmachung: 109207-2024
Interne Kennung: 24-028_ZG
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ausgeschrieben werden Leistungen der Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination (SiGeKo) in zwei Leistungsstufen. Zu den ausgeschriebenen Leistungen zählen neben den Inhalten der RAB 30 Nummern 3.1 und 3.2 auch Koordinierungsleistungen nach § 6 DGUV V1. Die Grundlage für die Leistungserbringung bildet der als Anlage mit der Angebotsaufforderung zur Verfügung gestellte Vertrag.