259045-2022 - ErgebnisDeutschland-Weiden: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Pkw Kompakt, SUV klein, SUV kompakt
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021001E06
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1: Lieferung von Pkw Kombi Kompakt, (Anzahl 2)
Los 2: Lieferung von SUV klein, Allrad (Anzahl 8)
Los 3: Lieferung von SUV Kompakt, Allrad, AHK (Anzahl 10)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Pkw Kombi Kompakt
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34111100 Kombiwagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Inhalt der Leistung ist die Lieferung von Fahrzeugen, die überwiegend für Dienstreisen im Nahverkehr sowie überwiegend auf befestigten Straßen und Wegen eingesetzt werden.
SUV klein
Los-Nr.: 2
34113300 Geländegängige Fahrzeuge
Inhalt der Leistung ist die Lieferung von Fahrzeugen die überwiegend für Dienstreisen im Nahverkehr sowie überwiegend auf unbefestigten Straßen und Wegen eingesetzt werden.
SUV Kompakt
Los-Nr.: 3