259051-2026 - Ergebnis
Deutschland – Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten – Prozessbegleitung zur Umsetzung der Jugendstrategie der Bundesregierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProzessbegleitung zur Umsetzung der Jugendstrategie der Bundesregierung
BeschreibungDas Bundesministerium für Bildung, Familie, Senioren, Frauen und Jugend (BMBFSFJ) beabsichtigt, im Wege eines Offenen Verfahrens gemäß § 119 Abs. 1 GWB die Prozessbegleitung zur Umsetzung der Jugendstrategie der Bundesregierung zu vergeben. Nähere Angaben entnehmen Sie bitte den beigefügten Vergabeunterlagen.
Interne KennungBMBFSFJ_2026_006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs sind sowohl optionale Leistungen als auch eine Verlängerungsoption vorgesehen. Genaueres entnehmen Sie bitte den beigefügten Vergabeunterlagen.