259056-2023 - ErgebnisDeutschland-Pfarrkirchen: Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Betty-Greif-Schule, Dachabdichtung
Referenznummer der Bekanntmachung: 51-2207-103
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der eingeschossige Schulneubau wird in holzmassivbauweise erstellt.
Das Dach wird als Flachdach mit 2% Gefälle und Dachbegrünung ausgeführt.
Zum Einsatz kommen Dämmstoffe aus Steinwolle.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung