2. Verfahren
Verfahren
Titel: Otto Wagner Areal - RV Generalplanung zur Schaffung eines Wissenschafts-, Kultur- und Bildungsstandortes
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit den drei nach dem Zuschlagsschema bestgereihten Unternehmen zur Beschaffung von Generalplanerleistungen für die Generalsanierung von voraussichtlich neun Objekten für die Schaffung eines Wissenschafts-, Kultur- und Bildungsstandortes in der Kernzone des Otto Wagner Areals in 1140 Wien.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Ausschreibungsunterlagen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-6357
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlagen.