259127-2022 - ErgebnisDeutschland-Vogtsburg im Kaiserstuh: Medizinsoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Software für Entlass- und Überleitungsmanagement
Referenznummer der Bekanntmachung: 1/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48180000 Medizinsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrages ist die zeitlich befristete Überlassung einer Standardsoftware (Miete) für ein Entlass- und
Überleitungsmanagement zur Nutzung durch die Auftraggeber in deren Einrichtungen, die Parametrisierung, der Betrieb einschließlich Wartung und Pflege inkl.
der Bereitstellung und Installation neuer Programmstände im Rahmen eines sog. Software as a Service - Modell (SaaS)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beschaffung für AMEOS Klinika Lübeck GmbH
Los-Nr.: 16
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Überleitungsmanagement zur Nutzung durch die Auftraggeber, die Parametrisierung, der Betrieb einschließlich Wartung und Pflege inkl. der Bereitstellung und
Installation neuer Programmstände im Rahmen eines sog. Software as a Service - Modell (SaaS) für das AMEOS Klinikum Lübeck.