See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande d'acquisition de produits de traitements pour les différents services de la régie LA CREOLE.
Beschreibung: Le marché concerne des prestations de services pour le contrôle des installations électriques et des appareils de levage de service d'eau potable et d'assainissement de la régie LA CREOLE.
Interne Kennung: 2026PFS002-007
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: HYPOCHLORITE DE SODIUM
Beschreibung: Liste non exhaustive : - Hypochlorite de sodium:120 000 kg; - Reprise d'une cuve IBC vide, non rincé ayant contenue des produits:50 unités.
Interne Kennung: 2026PFS002
Haupteinstufung (cpv): 24312220 Natriumhypochlorit
Los: LOT-0002
Titel: CHLORE
Beschreibung: Liste non exhaustive : Chlore gazeux en bouteille de 14 kg : 1,00 unité; Chlore gazeux en bouteille de 30 kg: 2,00 unités; Location annuelle d'une bouteille de 49 kg (sur une base de 250 u):250,00 unités; Transport de 6 bouteilles de chlore (forfait à la journée):47,00 forfait, ....
Interne Kennung: 2026PFS003
Haupteinstufung (cpv): 24311900 Chlor
Los: LOT-0003
Titel: NITRATES DE CALCIUM
Beschreibung: Liste non exhaustive : - Nitrates de calcium : 500 000 kg - Reprise d'une cuve IBC vide, non rincé ayant contenue des produits : 50 unités.
Interne Kennung: 2026PFS004
Haupteinstufung (cpv): 24958200 Flockungsmittel
Los: LOT-0004
Titel: POLYMERE CATIONIQUE.
Beschreibung: Liste non exhaustive : -Polymères Cationique en émulsion: 29 120 kg; -Reprise d'une cuve IBC vide, non rincé ayant contenue des produits visqueux :50 unités.
Interne Kennung: 2026PFS005
Los: LOT-0005
Titel: REACTIFS
Beschreibung: Liste non exhaustive : - Chlorure ferrique: 388 000 kg; - Chlorure d'alumine (FLOCAT) (cubi de 1 200l): 1unité; - Sulfate d'alumine en poudre: 2 000 kg; - Acide sulfurique:20 000 kg; - Reprise d'une cuve IBC vide, non rincé ayant contenue des produits:50 unités, ...
Interne Kennung: 2026PFS006
Haupteinstufung (cpv): 33696300 Chemische Reagenzien
Los: LOT-0006
Titel: DIVERS PRODUITS
Beschreibung: Liste non exhaustive : - Destructeur d'odeur par brumisation :180 Litres; - Chaux en sac de 25 kg : 100 unités; - Charbon actif Ciblage RSH + Aldéhydes Cétones : 1 000 kg; -Convertisseur de rouille : 30 Litres; - Nettoyant diélectrique multi-usage aérosol 650 ml : 30 unités, ...
Interne Kennung: 2026PFS007
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse