259221-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke – EU-weite Ausschreibung von Pritschenfahrzeugen (Heckkipper) für die HEB GmbH Hagener Entsorgungsbetrieb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Pritschenfahrzeugen (Heckkipper) für die HEB GmbH Hagener Entsorgungsbetrieb
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung eines Pritschenfahrzeugs (5,5 to. zGg) mit Plane und Kipper für den Bereich Müllabfuhr (Los 1) sowie von vier weiteren Pritschenfahrzeugen (5,5 to zGg) mit Plane und Kipper für den Bereich Straßenreinigung (Los 2). Die zu erbringenden Leistungen bestehen jeweils aus der Lieferung der Komplettfahrzeuge.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung eines Pritschenfahrzeugs bis spätestens bis zum 30.12.2025
BeschreibungZum vertraglichen Leistungsumfang gehören folgende (Neben-)Leistungen: • Lieferung und Komplettmontage des Pritschenfahrzeugs • Zulassung nach StVZO • Bereitstellung der losspezifischen technischen Unterlagen • Einweisung/Schulung des Bedienpersonals des Auftraggebers am Standort des Auftraggebers • Sicherstellung der Ersatzteillieferungen der gängigsten Ersatzteile für mindestens 10 Jahre • Durchführung der jährlichen UVV Prüfungen für 3 Jahre (Option mit Wertung)
Interne KennungE19963795-1
LosLOT-0002
TitelLieferung von vier Pritschenfahrzeugens bis spätestens bis zum 30.12.2025
Interne KennungE19963795-2
Optionen
Beschreibung der OptionenJährliche Durchführung von UVV-Prüfungen in den ersten drei Betriebsjahren (als Option mit Wertung); Zusätzlich zur obligatorischen Ausstattung des Fahrgestells können weitere Ausstattungsbestandteile/Leistungen optional angeboten werden, welche im Auftragsfall ggf. gesondert beauftragt werden (als Optionen ohne Wertung).