259255-2023 - ErgebnisDeutschland-Osnabrück: Baumpflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gehölzpflege - Beseitigung von Wassertrieben 2023-2024 im GB Osnabrück
Referenznummer der Bekanntmachung: 03_914540_273905
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77211500 Baumpflege
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gehölzpflege an Bundes- und Landesstraßen im Geschäftsbereich Osnabrück - Wassertriebe, Stamm- und Stockaustriebe entfernen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
SM Bohmte
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gehölzpflege an Bundes-und Landesstraßen im Bezirk SM Bohmte
an Bäumen:
Wassertriebe, Stamm- und Stockaustriebe entfernen
davon an Bundesstraßen: pro Jahr ca. 1.500 St.
davon an Landesstraßen: pro Jahr ca. 2.000 St.
SM Fürstenau
Los-Nr.: 2
Gehölzpflege an Bundes-und Landesstraßen im Bezirk SM Fürstenau
davon an Bundesstraßen: pro Jahr ca. 550 St.
davon an Landesstraßen: pro Jahr ca. 1.200 St.
SM Bad Iburg
Los-Nr.: 3
Gehölzpflege an Bundes-und Landesstraßen im Bezirk SM Iburg
davon an Bundesstraßen: pro Jahr ca. 380 St.
davon an Landesstraßen: pro Jahr ca. 2.770 St.