259328-2026 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Rahmenvertrag Shuttle-Service 2026-2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Shuttle-Service 2026-2027
BeschreibungGegenstand dieses Rahmenvertrages zwischen Auftraggeber und Auftragnehmer ist die Bereitstellung und Durchführung eines Shuttle-Service. Ab dem 01.04.2026 bis zum 31.08.2027 wird Shuttle I zwischen dem Standort Asseweg 18 und der Schachtanlage Asse II in Remlingen befahren. Mit Baubeginn des Parkhauses ca. ab dem 01.05.2026 wird ein 2. Shuttle zwischen der Interimsparkfläche in Wittmar und der Schachtanlage Asse II in Remlingen benötigt. Das Bauende des Parkhauses wird vorrausichtlich am 31.08.2027 sein.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieses Rahmenvertrages zwischen Auftraggeber und Auftragnehmer ist die Bereitstellung und Durchführung eines Shuttle-Service zwischen der Schachtanlage Asse II in Remlingen und dem Asseweg 18 in Remlingen und dem Interimsparkplatz in Wittmar.
Interne KennungLOT-0001 ASEVGV1-25-06-RJ
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG kann drei mal für drei Monate diesen Vertrag verlängern, also insgesamt neun Monate. (Option).