259330-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Bauinstallationsarbeiten – Marché de travaux pour la mise en conformité "accessibilité" de 19 sites du patrimoine régional selon la loi n°2005-102 du 11 février 2005 et sur la base de l'AD'AP - Période 2 Procédure d'appel d'offres ouvert selon l'article R2161-2 à R2161-5 du CCP
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux pour la mise en conformité "accessibilité" de 19 sites du patrimoine régional selon la loi n°2005-102 du 11 février 2005 et sur la base de l'AD'AP - Période 2 Procédure d'appel d'offres ouvert selon l'article R2161-2 à R2161-5 du CCP
Beschreibung: Cette opération de travaux s'inscrit dans une opération globale : GROUPE 1 (16 sites) : départements (28), (45), (41) GROUPE 2 (19 sites) : (18), (36), (37) La présente consultation ne concerne que le GROUPE 2, le GROUPE 1 sera lancé ultérieurement dans une autre consultation. Conditions particulières d'exécution : En raison de la complexité de l'opération liée notamment à la quantité de sites à traiter et au risque d'interfaces entre corps d'états de travaux, le marché de travaux qui sera conclu à la suite de la présente consultation sera en entreprise générale de bâtiment ou en groupement d'entreprises. Ce marché unique comporte 19 sites répartis dans 3 départements : - 4 établissements dans le Cher (18) - 2 établissements dans l'Indre (36) - 13 établissements dans l'Indre et Loire (37) La phase travaux s'effectuera en site occupé. Pour plus d'informations, se référer au RC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1797378