259393-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Bauarbeiten – Travaux d'entretien, de rénovation, travaux neufs et de grosses réparations tous corps d'état dans les bâtiment communaux
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'entretien, de rénovation, travaux neufs et de grosses réparations tous corps d'état dans les bâtiment communaux
Beschreibung: Travaux d'entretien, de rénovation, travaux neufs et de grosses réparations tous corps d'état dans les bâtiment communaux - Marché mono-attributaire de travaux comprenant 12 lots. Chacun est un marché conclu à bons de commande sur la base des prix unitaires et forfaitisés sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel propre à chaque lot. Le marché prendra effet le 19 août 2025 avec 3 reconductions tacites possibles, soit une durée maximale de 4 ans.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux d'entretien, de rénovation, travaux neufs et de grosses réparations tous corps d'état dans les bâtiment communaux - Lot n°1 : Electricité
Beschreibung: Travaux d'entretien, de rénovation, travaux neufs et de grosses réparations tous corps d'état dans les bâtiment communaux - Lot n°1 : Electricité - Marché mono-attributaire de travaux conclu à bons de commande sur la base des prix unitaires et forfaitisés sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 3 000 000,00 euros HT. Les marchés prendront effet le 19 août 2025 pour une durée d'un an renouvelable trois fois par reconduction tacite soit une durée maximale de 4 ans.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0002
Titel: Travaux d'entretien, de rénovation, travaux neufs et de grosses réparations tous corps d'état dans les bâtiment communaux - Lot n°2 : Revêtements de sols et peinture
Beschreibung: Travaux d'entretien, de rénovation, travaux neufs et de grosses réparations tous corps d'état dans les bâtiment communaux - Lot n°2 : Revêtements de sols et peinture - Marché mono-attributaire de travaux conclu à bons de commande sur la base des prix unitaires et forfaitisés sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 1 800 000,00 euros HT. Les marchés prendront effet le 19 août 2025 pour une durée d'un an renouvelable trois fois par reconduction tacite soit une durée maximale de 4 ans.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Travaux d'entretien, de rénovation, travaux neufs et de grosses réparations tous corps d'état dans les bâtiment communaux - Lot n°3 : Plomberie
Beschreibung: Travaux d'entretien, de rénovation, travaux neufs et de grosses réparations tous corps d'état dans les bâtiment communaux - Lot n°3 : Plomberie - Marché mono-attributaire de travaux conclu à bons de commande sur la base des prix unitaires et forfaitisés sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 800 000,00 euros HT. Les marchés prendront effet le 19 août 2025 pour une durée d'un an renouvelable trois fois par reconduction tacite soit une durée maximale de 4 ans.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Travaux d'entretien, de rénovation, travaux neufs et de grosses réparations tous corps d'état dans les bâtiment communaux - Lot n°4 : Couverture et charpente
Beschreibung: Travaux d'entretien, de rénovation, travaux neufs et de grosses réparations tous corps d'état dans les bâtiment communaux - Lot n°4 : Couverture et charpente - Marché mono-attributaire de travaux conclu à bons de commande sur la base des prix unitaires et forfaitisés sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 600 000,00 euros HT. Les marchés prendront effet le 19 août 2025 pour une durée d'un an renouvelable trois fois par reconduction tacite soit une durée maximale de 4 ans.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Travaux d'entretien, de rénovation, travaux neufs et de grosses réparations tous corps d'état dans les bâtiment communaux - Lot n°5 : Maçonnerie, plâtrerie, carrelage
Beschreibung: Travaux d'entretien, de rénovation, travaux neufs et de grosses réparations tous corps d'état dans les bâtiment communaux - Lot n°5 : Maçonnerie, plâtrerie, carrelage - Marché mono-attributaire de travaux conclu à bons de commande sur la base des prix unitaires et forfaitisés sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 1 500 000,00 euros HT. Les marchés prendront effet le 19 août 2025 pour une durée d'un an renouvelable trois fois par reconduction tacite soit une durée maximale de 4 ans.
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45262500 Maurerarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Travaux d'entretien, de rénovation, travaux neufs et de grosses réparations tous corps d'état dans les bâtiment communaux - Lot n°6 : Vitrerie
Beschreibung: Travaux d'entretien, de rénovation, travaux neufs et de grosses réparations tous corps d'état dans les bâtiment communaux - Lot n°6 : Vitrerie - Marché mono-attributaire de travaux conclu à bons de commande sur la base des prix unitaires et forfaitisés sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 300 000,00 euros HT. Les marchés prendront effet le 19 août 2025 pour une durée d'un an renouvelable trois fois par reconduction tacite soit une durée maximale de 4 ans.
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Travaux d'entretien, de rénovation, travaux neufs et de grosses réparations tous corps d'état dans les bâtiment communaux - Lot n°7 : Menuiserie
Beschreibung: Travaux d'entretien, de rénovation, travaux neufs et de grosses réparations tous corps d'état dans les bâtiment communaux - Lot n°7 : Menuiserie - Marché mono-attributaire de travaux conclu à bons de commande sur la base des prix unitaires et forfaitisés sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 700 000,00 euros HT. Les marchés prendront effet le 19 août 2025 pour une durée d'un an renouvelable trois fois par reconduction tacite soit une durée maximale de 4 ans.
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Travaux d'entretien, de rénovation, travaux neufs et de grosses réparations tous corps d'état dans les bâtiment communaux - Lot n°8 : Etanchéité
Beschreibung: Travaux d'entretien, de rénovation, travaux neufs et de grosses réparations tous corps d'état dans les bâtiment communaux - Lot n°8 : Etanchéité - Marché mono-attributaire de travaux conclu à bons de commande sur la base des prix unitaires et forfaitisés sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 2 000 000,00 euros HT. Les marchés prendront effet le 19 août 2025 pour une durée d'un an renouvelable trois fois par reconduction tacite soit une durée maximale de 4 ans.
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0010
Titel: Travaux d'entretien, de rénovation, travaux neufs et de grosses réparations tous corps d'état dans les bâtiment communaux - Lot n°9 : Faux plafonds
Beschreibung: Travaux d'entretien, de rénovation, travaux neufs et de grosses réparations tous corps d'état dans les bâtiment communaux - Lot n°9 : Faux plafonds - Marché mono-attributaire de travaux conclu à bons de commande sur la base des prix unitaires et forfaitisés sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 500 000,00 euros HT. Les marchés prendront effet le 19 août 2025 pour une durée d'un an renouvelable trois fois par reconduction tacite soit une durée maximale de 4 ans.
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0011
Titel: Travaux d'entretien, de rénovation, travaux neufs et de grosses réparations tous corps d'état dans les bâtiment communaux - Lot n°10 : Serrurerie et métallerie
Beschreibung: Travaux d'entretien, de rénovation, travaux neufs et de grosses réparations tous corps d'état dans les bâtiment communaux - Lot n°10 : Serrurerie et métallerie - Marché mono-attributaire de travaux conclu à bons de commande sur la base des prix unitaires et forfaitisés sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 1 200 000,00 euros HT. Les marchés prendront effet le 19 août 2025 pour une durée d'un an renouvelable trois fois par reconduction tacite soit une durée maximale de 4 ans.
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0012
Titel: Travaux d'entretien, de rénovation, travaux neufs et de grosses réparations tous corps d'état dans les bâtiment communaux - Lot n°11 : Volets et stores
Beschreibung: Travaux d'entretien, de rénovation, travaux neufs et de grosses réparations tous corps d'état dans les bâtiment communaux - Lot n°11 : Volets et stores - Marché mono-attributaire de travaux conclu à bons de commande sur la base des prix unitaires et forfaitisés sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 500 000,00 euros HT. Les marchés prendront effet le 19 août 2025 pour une durée d'un an renouvelable trois fois par reconduction tacite soit une durée maximale de 4 ans.
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45421142 Einbau von Fensterläden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421143 Installation von Jalousien
Los: LOT-0013
Titel: Travaux d'entretien, de rénovation, travaux neufs et de grosses réparations tous corps d'état dans les bâtiment communaux - Lot n°12 : Désamiantage
Beschreibung: Travaux d'entretien, de rénovation, travaux neufs et de grosses réparations tous corps d'état dans les bâtiment communaux - Lot n°12 : Désamiantage - Marché mono-attributaire de travaux conclu à bons de commande sur la base des prix unitaires et forfaitisés sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 900 000,00 euros HT. Les marchés prendront effet le 19 août 2025 pour une durée d'un an renouvelable trois fois par reconduction tacite soit une durée maximale de 4 ans.
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
259393-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 45430000 Revêtement de sols et de murs
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0006
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 45262500 Travaux de maçonnerie et de briquetage
Lot: LOT-0007
Identifiant interne: 6
Nomenclature principale (cpv): 45441000 Travaux de vitrerie
Lot: LOT-0008
Identifiant interne: 7
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0009
Identifiant interne: 8
Nomenclature principale (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0010
Identifiant interne: 9
Nomenclature principale (cpv): 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Lot: LOT-0011
Identifiant interne: 10
Nomenclature principale (cpv): 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie
Lot: LOT-0012
Identifiant interne: 11
Nomenclature principale (cpv): 45421142 Installation de volets
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421143 Travaux d'installation de stores
Lot: LOT-0013
Identifiant interne: 12
Nomenclature principale (cpv): 45262660 Travaux de désamiantage