2. Verfahren
Verfahren
Titel: EXTENSION DU SYSTÈME DE VIDÉOPROTECTION DE LA COMMUNE DE BOURG DE PÉAGE
Beschreibung: Le présent marché est un marché public de fourniture passé en procédure formalisée d'appel d'offres ouvert relatif à l'extension du système de vidéoprotection de la commune de Bourg de Péage. Il comprend également la maintenance préventive, évolutive et curative du système existant (30 caméras) et de l'extension (environ 41 supplémentaires) dont les caractéristiques techniques sont énumérées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières et ses annexes éventuelles. Il s'agit d'un marché de fournitures en application de l'article L.1111-3 du Code de la Commande Publique. Le présent marché n'est pas alloti en l'absence de prestations distinctes identifiées. Ce marché est un accord-cadre passé à prix unitaire avec bons de commande et un engagement sur la durée du marché avec des montants minimum et maximum en application des articles R.2162-2 alinéa 2, R.2162-4, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la Commande Publique - Le montant minimum est de : 100 000 euro(s) HT - Le montant maximum est de : 800 000 euro(s) HT Le marché est conclu pour une durée de 4 ans ferme à compter de la notification. L'extension du système de vidéoprotection devra être opérationnelle et fonctionnelle au plus tard en mars 2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32323500 Video-Überwachungssystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45222300 Ingenieurarbeiten für Sicherheitsanlagen, 50343000 Reparatur und Wartung von Videogeräten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1630653