259410-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – ALLEGRO 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelALLEGRO 2026
BeschreibungDienstleistungsrahmenvertrag; Volumen ca. 37.316 PT; Vertragslaufzeit vier Jahre (inkl. optionaler Verlängerung)
Interne Kennung12-25-00422
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungBeschaffungsgegenstand ist ein Kontingent zur Dienstleistungsunterstützung, ohne Abrufverpflichtung, zur Unterstützung des Betriebes für das IT-Verfahren ALLEGRO und die zugehörigen eServices in der Produkteinheit Bürgergeld. Nähere Einzelheiten können der Leistungsbeschreibung entnommen werden.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
Interne KennungLOT-0002