259432-2025 - Ergebnis
Österreich – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Pongratz-Moore-Steg Planungsdienstleistungen - Neuerrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pongratz-Moore-Steg Planungsdienstleistungen - Neuerrichtung
Beschreibung: Pongratz-Moore-Steg Planungsdienstleistungen - NeuerrichtungErstellung textlicher und planlicher Grundlagen für die EinreichplanungErstellung textlicher und planlicher Grundlagen für die Genehmigungsverfahren gemäß WasserrechtsgesetzErstellung textlicher und planlicher Grundlagen für die Genehmigungsverfahren gemäß NaturschutzgesetzErstellung textlicher und planlicher Grundlagen für die Genehmigungsverfahren gemäß LandesstraßenverwaltungsgesetzErstellung textlicher und planlicher Grundlagen für die Ausschreibung der BauarbeitenErstellung textlicher und planlicher Grundlagen für die AusführungsplanungHierfür sind Leistungen für folgende Fachbereiche ausgeschrieben:* Statisch konstruktive Bearbeitung* Straßenplanung* Leitungsplanung* Freiraumplanung* Hydraulische Untersuchungen* Bauphasenplanung* Leistungen nach dem Bauarbeitenkoordinationsgesetz (BauKG)* Vermessungstätigkeiten
Interne Kennung: 20240126
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001